Летняя оздоровительная работа

Уважаемые родители!

Лето — самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Задача педагогического коллектива – организовать жизнь воспитанников в детском саду таким образом, чтобы они провели его с радостью и удовольствием и получили заряд бодрости даже в условиях города.
Лето вносит большие перемены в организацию образовательного процесса в дошкольном учреждении. С детьми проводятся игры, досуги, развлекательные и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе. Активное участие в различной деятельности обогащает детей новыми впечатлениями, развивает творческие способности, формирует коммуникативные навыки, способствуют укреплению здоровья, формированию положительных эмоциональных состояний, воспитанию потребности в реализации двигательных возможностей.
Задачи работы в летний период:
1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.
2. Направить деятельность педагогического коллектива на оздоровление и физическое воспитание, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности, познавательной активности и творчества детей дошкольного возраста посредством включения их в различные виды детской деятельности и культурные практики.
3. Осуществлять педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.