Уважаемые родители и гости сайта!

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».
ФГОС ДО (Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования) утверждён 17 октября 2013 года Приказом №1155 Министерства образования и науки РФ.
ФГОС дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. В центре проекта стандарта находятся требования к условиям, в том числе психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым.

ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования) утвержден 17 октября 2013 года Приказом №1155 Министерства образования и науки РФ.

Приказ-Минобрнауки-России-от-17.10.2013-№1155-Об-утверждении-ФГОС-ДО-1

Приказ о внесении изменений в ФГОС ДО_№_31_от_21.01.2019