Дополнительная общеразвивающая программа «ABC — Studio»

Дополнительная общеразвивающая программа «ABC-Studio»

Кружок «ABC — Studio»

Раннее обучение иностранным языкам — это такое обучение, которое осуществляется на основе инструктивно-практического подхода в период с момента рождения ребенка до его поступления в школу. В настоящее время в связи с укреплением международных связей и потребностью в специалистах, владеющих иностранными языками, повышается интерес к раннему обучению детей иностранным языкам в период дошкольного детства. Современное состояние раннего обучения иностранным языкам характеризуется развитием таких качеств личности как паять, внимание, логическое мышление, творческая активность, помогает овладеть родным языком. Цели и средства обучения на раннем этапе направлены на развитие таких видов коммуникативной деятельности, как аудирование и говорение (диалогическая и монологическая речь). Обучение чтению и письму на раннем этапе не предусматривается. Основой для достижения целей является практическое овладение иностранным языком. Развитие и обучение детей английскому языку происходит исключительно в игровой форме, поскольку игра в дошкольном возрасте выступает в качестве естественной среды, окружения ребенка. Именно через игру, благодаря игре, ребенок познает мир, начинает видеть целостную картину мира, безболезненно входит во взрослую жизнь и проявляет интерес к иноязычной среде. На начальном этапе обучения английскому языку основной упор делается на развитие понимания у детей разговорного английского и закладываются основы произношения — регулярно на каждом занятии дети делают фонетические упражнения и накапливают базовый запас по различным темам, предусмотренным программой обучения детей английскому языку.