«Эколята-Дошколята»

«Эколята-Дошколята» высадили на грядку капусту!!!

Посадка лука на перо необычным способом…

Эколята приготовили для птиц отличное угощение!

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

«Эколята-Дошколята» каждый день совершают только добрые и благородные поступки. Вот и сегодня они решили подарить вторую жизнь книгам.

информационное письмо

В нашем дошкольном учреждении 12.11.2019г. прошла акция посвящения воспитанников старшей группы №10 в «Эколята – Молодые защитники Природы.

Целью данного мероприятия являлось формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры.

Педагоги организовали праздник на «Волшебной полянке», продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Дети с огромным интересом: играли, помогали героям, произносили клятву, рассказывали стихотворения, танцевали, пели песни. К дошкольникам на праздник пришел «турист», который пытался навредить природе, а дети защищали ее и объясняли туристу, почему нельзя делать тот или иной проступок, рассказывали ему о правилах поведения в лесу. Ребята с удовольствием не просто убрали мусор с лесной поляны, но и рассортировали его, вспомни, чем отличаются кустарники от деревьев, почему нужно подкармливать птиц и защищать животных.

Во второй части праздника воспитанники произнесли «Клятву Эколят», прослушали «Гимн Эколят». Педагоги вручили детям Свидетельств участников природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», а также медали с образами сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы (Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка). Также дети получили в подарок раскраски с уже полюбившимися героями!

Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.

Поздравляем наших юных Эколят!