Профилактика ДДТТ

Дополнительная общеразвивающая программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Азбука безопасности»

Всероссийской социальной компании «Без вас не получится».

С начала 2019 года на территории г. Новокузнецка зарегистрировано 11 ДТП с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы. Основными  причинами дорожных происшествий, в которых травмируются дети, становятся нарушения требований Правил водителями.

Маленькие пассажиры – наиболее уязвимые участники дорожного движения. Несмотря на то, что основными причинами ДТП с участием юных пассажиров является выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда и дистанции, по – прежнему достаточно остро стоит проблема выбора и использования родителями детских удерживающих устройств, как наиболее эффективного средства обеспечения безопасности ребенка – пассажира.

Безопасность начинается с пеленок

Безопасность — это просто

22 марта 2019г. на территории МБ ДОУ «Детский сад № 223»
прошла акция «Водитель, будь вежлив!»,
которая была организована в рамках операции «Каникулы».

В акции приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы, педагоги ДОУ, родители-водители, инспектор ОБДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Баранов Кирилл Александрович.  Цель акции обратить внимание жителей микрорайона на ответственное соблюдение правил дорожного движения.

Воспитанники ДОУ провели для родителей небольшой экзамен, в ходе которого выяснили, что многие родители являются вежливыми водителями. Все родители, успешно прошедшие экзамен получили буклет с информацией о правилах дорожного движения и значок «Вежливый водитель» из рук «Зебры».

Инспектор ОБДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Баранов Кирилл Александрович обращался к жителям микрорайона с просьбой не нарушать правила дорожного движения и отвечал на интересующие их вопросы.

Благодарим всех за участие в акции «Водитель, будь вежлив!»

В рамках профилактической операции по безопасности дорожного движения «Юный пешеход!» 12.02.18г. в учреждении был принят комплекс мер по устранению причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

• Обращено внимание педагогов ДОУ и родителей на обеспечение соблюдения детьми правил безопасного поведения на дороге при движении от дома к ДОУ и обратно с использованием схем «Паспорта дорожной безопасности», особое внимание обращать на передвижение по тротуарам и пешеходным дорожкам, по возможности исключать использование обочин дорог;
  • Проведены беседы с воспитанниками – «Что ты знаешь об улице?», «Мы пешеходы – места движения пешеходов, их название, назначение», «Правила поведения на дороге», отработан алгоритм перехода проезжей части;
  • Педагоги совместно с детьми раздали родителям памятки с правилами дорожной безопасности для пешеходов.   Памятка для родителей

02 февраля 2018 в учреждение состоялось развлечение по ПДД «Научим бабу Ягу правилам дорожного движения»

Цель данного мероприятия: формирование у детей и родителей основ безопасного поведения на улице.

Воспитанники старших групп, совместно с родителями принимали участие в эстафетах и конкурсных заданиях.

В конце мероприятия все участники были награждены медалями «Знаю правила дорожного движения».

pismo-roditelyam-po-pddtt

kak-nauchit-rebenka-ne-popadat-v-tipichnye-dorozhnye